Hitachi G-Connect - новый винчестер для iPad

Hitachi G-Connect - новый винчестер для iPad

Компания G-Technology представила пользователям устройств на базе iOS новый беспроводной накопитель Hitachi G-Connect, начало продаж которого намечены на июль текущего года. Стильное и элегантное устройство, упакованное в белый миниатюрный корпус, представляет собой жёсткий диск ёмкостью 500 Гб и позиционируется производителем именно как винчестер для планшетных компьютеров iPad.

Впечатляет, что за стильным компактным корпусом, заботливые разработчики спрятали очень даже внушительный функционал аппарата. Прежде всего это объём памяти 500 Гб, доступ к которой осуществляется посредством Wi-Fi, причём с возможностью передачи потокового видео в качестве HD сразу трём пользователям одновременно. Альтернативным вариантом подключения Hitachi G-Connect к компьютеру является подключение через порт USB, причём видеопоток стандартного качества передаётся сразу на пять устройств одновременно.

Помимо этого, винчестер Hitachi G-Connect оснащён соответствующим гнездом для Ethernet кабеля в случае отсутствия WiFi соединения. Большим минусом представленной новинки является отсутствие встроенного аккумулятора и несколько завышенная стоимость $199,99. Помимо iPad и с iPhone, устройство поддерживает платформы Mac OS 10.5, Windows 2000/XP/Vista/7, и в скором будущем разработчики обещали жёсткий диск Hitachi G-Connect, совместимый с устройствами на базе Google Android.

Просмотров: 3128 Дата: 24.06.2011, 00:17 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x