Kickstarter: мобильный кинотеатр Glyph

Kickstarter: мобильный кинотеатр Glyph

Очередной проект краудфандинговой площадки Kickstarter уже на старте привлек внимание тысяч пользователей, собрав необходимую сумму буквально за пару часов.

Kickstarter: мобильный кинотеатр Glyph

На сей раз речь пойдет о проекте компании Avegant, которая обратилась за помощью в финансировании весьма привлекательной персональной мультимедийной системы Glyph, предлагаемой владельцам iPhone и iPad.

Говоря проще, Glyph - это персональный мобильный кинотеатр, своеобразный шлем виртуальной реальности, привлекающий не только своим функционалом, но и весьма элегантным внешним видом.

Kickstarter: мобильный кинотеатр Glyph

Уникальность данной разработки заключается в том, что излучатели виртуального монитора посылают свои импульсы непосредственно на зрачок, причем на оба глаза, что создает полную иллюзия трехмерных объектов, едва отличимых от реального мира. В сочетании с наушниками эффект реальности настолько захватывает, что даже эксперты называют проект Glyph технологическим прорывом, прошедшим все международные правила сертификации по ISO 9001.

Kickstarter: мобильный кинотеатр Glyph

Интересно, что для запуска массового производства устройства Glyph компания Avegant попросила $250 тысяч, которые были собраны буквально за несколько часов после старта кампании. На момент публикации сумма пожертвований достигает $700 тысяч, хотя до финиша осталось еще более трех недель. Производитель обещал начать продажи Glyph уже в декабре 2014 года, стоимость новинки $499.

Просмотров: 2605 Дата: 27.01.2014, 00:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3