Mozilla представила браузер Firefox для iOS

Mozilla представила браузер Firefox для iOS

Спустя долгие годы ожиданий, компания Mozilla все-таки представила свой фирменный браузер Firefox для платформы iOS, правда, пока лишь в виде бета-версии проводника.

3 сентября 2015 года - знаменательный день как для компании Mozilla и разработчиков браузера Firefox в частности, так и для пользователей платформы iOS. Несмотря на жесткие правила, ограничения в доступе к ресурсам и прочим подводным камням Apple в отношении к желающим осуществлять рендеринг в обход встроенного в iOS Safari, инженеры Mozilla все-таки нашли пути решения всех проблем и представили владельцам iPhone, iPad и iPod Touch первую публичную бета-версию Firefox для iOS.

Mozilla представила браузер Firefox для iOS

К сожалению, в данный момент бета Firefox для iOS доступна лишь жителям Новой Зеландии, однако особо нетерпеливым ничего не мешает зайти в iTunes с компьютера на OS X или Windows, выйти из своей учетной записи Apple ID, переключится на Новую Зеландию кликом по иконке с флажком в правом нижнем углу iTunes, и в окне поиска указать Firefox (Free), завершить регистрацию новой учетной записи Apple ID. Если все будет сделано правильно, на почтовый адрес придет запрос на авторизацию, подтверждение которого станет последним действием перед возможностью загрузить на свой iPhone или iPad бета-версию Firefox, выпуск финальной версии которого обещают до конца текущего года.

Просмотров: 2084 Дата: 8.09.2015, 04:44 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x