Кабели iPad станут безопаснее для окружающей среды

Кабели iPad станут безопаснее для окружающей среды

Можно много спорить о том, что тенденция к экологичности продуктов это тренд или же реальные шаги по решению весьма ощутимой проблемы, но в Apple тоже не хотят оставаться в стороне и работают над использованием менее вредных материалов для устройств.

Нет, к сожалению или радости, мы не увидим новых iPad с отметками о том, что они сделаны из целиком перерабатываемых и безопасных материалов, а вот кабели, которые кладутся в комплект к каждому iPad, совсем скоро станут чуть безопаснее для окружающей среды.

Компания Volex, которая как раз занимается производством кабелей для самых разных производителей и устройств, официально заявила о том, что в производственном процессе грядут большие перемены, причем не в ближайшем обозримом, а буквально уже завтра. В качестве первого шага решено было отказаться от материала под названием галоген, который является весьма далеко не самым экологичным, ждем продолжения модернизаций, первый шаг которых обойдется в шесть миллионов долларов.

А о самой актуальной проблеме, которая касается утилизации и производства батарей для того же iPad, пока ничего не слышно.

Просмотров: 2152 Дата: 25.01.2012, 13:08 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x