Легендарный дизайнер Джон Айв покидает Apple

Легендарный дизайнер Джон Айв покидает Apple

Джон Айв, посвятивший последние 27 лет своей жизни работе в Apple и покоривший множество поклонников продукции "яблочного гиганта" благодаря культовым дизайнерским решениям, заявил об уходе из компании.

По словам Айва, он покинет Apple в конце 2019 года для работы над собственным дизайнерским проектом под названием LoveFrom. Впрочем, это вовсе не означает сжигание мостов между Джоном и Apple, ведь по информации из пресс-релиза https://golden-eldo.com, именно Apple станет первым клиентом LoveFrom.

«Джони - особенная фигура в мире дизайна, и его роль в развитии всей индустрии Apple нельзя переоценить буквально, начиная с революционного iMac 1998 года, вплоть до последних моделей смартфонов iPhone и даже беспрецедентных амбиций Apple Park, в который за последние годы было вложено столько сил и заботы» - заявил Тим Кук в пресс-релизе. «К счастью, Apple продолжит извлекать выгоду из талантов Джони, работая с ним непосредственно над эксклюзивными проектами, плюс, благодаря блестящей работе выдающейся команды дизайнеров, созданной Джоном за долгие годы работы в компании. После стольких лет тесного сотрудничества я рад, что наши отношения продолжают развиваться, и я с нетерпением ожидаю совместной работы с Джони в будущем».

Сам Джон поддержал мнение Тима, заявив «Хотя далее я не буду официальным сотрудником Apple, я все еще буду вовлечен в дела компании, надеюсь на многие годы вперед». По его словам, работа уход из компании для работы над собственными проектами, рано или поздно, должен был произойти, и именно сейчас наиболее удобный период для данного события.

Пока достоверно неизвестно кто займет место Джона, но можно предположить, что бразды правления дизайнерским сегментом Apple перейдут вице-президенту по промышленному дизайну Эвансу Хенки и вице-президенту по разработке интерфейсов Алану Дай.


Просмотров: 4038 Дата: 29.06.2019, 17:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x