iOS 9 для iPad — первые подробности

iOS 9 для iPad — первые подробности

Одним из самых ожидаемых новых устройств компании Apple до сих пор является "большой" планшет iPad, экран которого, якобы, получит диагональ 12,9 дюймов. Логично, что производитель постарается использовать такую огромную площадь с пользой, суть которой, как предполагают обозреватели ресурса 9to5mac, заключается в следующем.

Во-первых, сообщает 9to5mac со ссылкой на авторитетный источник, габариты iPad Pro просто нуждаются в поддержке разделенного экрана, то есть, возможность вывода на экран нескольких окон с приложениями. Более того, говорят, что iPad Pro сможет выводить картинку в режимах 1/2, 1/3 либо 2/3. Далее, упоминается поддержка системой iOS 9, под управлением которой и будет работать гигантский планшет, нескольких учётных записей пользователей.

iOS 9 для iPad — первые подробности

Конечно, вряд ли Apple разрабатывает iOS 9 исключительно как платформу для увеличенного планшета, вполне вероятно, планшет все-таки получит несколько уникальных функций и технологий, однако в большинстве своем нововведения iOS 9 посетят все устройства производителя. В частности, среди новшеств iOS 9 также называют шрифт San Francisco, который разработан с учётом Retina-дисплеев и имеет более широкие возможности для масштабирования, добавление маршрутов общественного транспорта в Apple Maps, приложение Home для управления устройствами для "умного дома" на платформе HomeKit, дальнейшее внедрение iCloud Drive в "родные" предустановленные приложения и ряд улучшений в сфере безопасности, среди которых система Rootless, запрещающая доступ к изменению важных системных файлов даже для пользователя с правами администратора.

Следует также отметить, каким бы объемным не казался список нововведений iOS 9, в первую очередь специалистам Apple следует позаботиться о их работоспособности, ведь с момента выпуска финальной версии iOS 8 прошло уже больше полугода, однако до сих пор операционная система Apple содержит в себе глюки и плохо работающие функции. Предполагается, что анонс iOS 9 состоится в рамках конференции WWDC в июне этого года.

Просмотров: 2264 Дата: 23.05.2015, 05:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x