Мнение: Apple может отказаться от Lightning

Мнение: Apple может отказаться от Lightning

По мнению экспертов, Apple может нарушить свое обещание оставаться верной Lightning ближайшие семь лет и отказаться от эксклюзивного разъема в пользу USB-C.

Как известно, 2012 год стал для Apple по-настоящему скандальным: без каких-либо намеков и предупреждений, вместо стандартного 30-пинового кабеля для iPhone и iPad, компания Apple представляет ошарашенному миру свой легендарный Lightning Connector. Конечно, презентация Lightning Connector сопровождается внятными и логичными, вполне обоснованными причинами столь радикальных изменений, указывающие на стремление делать устройства тоньше, именно тогда и прозвучала из уст Фила Шиллера, вице-президент по маркетингу, знаменитая фраза, что "Lightning станет основным стандартом для Apple на ближайшее 7 лет".

Что мы имеем на сегодняшний день, спустя три года после выше описанных событий. Новый MacBook, на который Apple возлагает большие надежды, использует разъем USB-C. Если верить слухам, будущий 12,9-дюймовый iPad Pro также будет использовать именно USB-C кабель, что вполне обосновано, поскольку он тонкий, двухсторонний и, что немаловажно, под него разрабатывается действительно огромное количество периферии. Делая вывод, можно предположить, что Apple может урезать обещанную "семилетку", отказавшись от фирменного Lightning в пользу универсального USB-C. Хотя, последнее слово за производителем, который иногда отличается своей непредсказуемостью и желанием оставаться в стороне от общего котла.

Просмотров: 1641 Дата: 6.05.2015, 10:03 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x