Apple запустила программу аренды планшетов iPad

Apple запустила программу аренды планшетов iPad

В Филадельфии, а именно в Бесплатной библиотеке при университете Дрекселя (Drexel University), установлен первый автомат, предлагающий в аренду планшеты iPad, причем не только студентам, но и всем желающим местным жителям.

Установленный автомат вмещает в себя 12 планшетов iPad. По условиям аренды воспользоваться данной услугой может каждый желающий по предъявлению студенческого билета или билета читателя библиотеки. Максимальный срок аренды не более четырех часов, при этом, покидать с планшетом территорию библиотеки категорически запрещено.

Apple запустила программу аренды планшетов iPad

В принципе, учитывая, что на планшетах уже установлены необходимые инструменты для обработки фото и видео, текстовые редакторы, целый ассортимент образовательной литературы и прочий софт, необходимый студенту, четырех часов будет достаточно для бесплатной работы с планшетом.

Данная инициатива, как уже понятно, прежде всего направлена на помощь студентам и усиление интеграции цифровых технологий в процесс образования. Что интересно, автомат для аренды планшетов iPad это не первый эксперимент компании Apple, еще в 2013 году Бесплатная библиотека при университете Дрекселя предлагала студентам аналогичную бесплатную аренду ноутбуков MacBook, правда тогда максимальный срок аренды устройства составлял сутки.

Просмотров: 1963 Дата: 5.04.2015, 16:22 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3