Любовь животных к сенсорным экранам на примере iPad

Любовь животных к сенсорным экранам на примере iPad

Те, кто имеет дома животных, наверняка не раз удивлялся искреннему интересу четвероногих к сенсорным экранам планшетов. Как оказалось, использование возможностей сенсорных экранов уже давно и весьма успешно практикуется ученными в исследованиях поведения и особенностей братьев наших меньших.

Продолжая нашу воскресную тему необычного применения планшетов iPad, а также предлагая купить деревянную мебель из сосны, многим будет интересно узнать, что не только люди, но и животные очень любят играть и даже зарабатывать лакомства, выполняя несложные задания на планшетах iPad. В частности, как пишет Корреспондент.net, в Венском университете, в отделении когнитивной биологии, обитают четыре милые угольные черепашки: Эсме, Молли, Куин и Эмили, которые очень любят играть с сенсорными экранами планшетов, причем две из них, Эсме и Куин, даже научились с помощью экрана зарабатывать еду, в зависимости от задания, дотрагиваясь носом к правому или левому синему кругу.

Любовь животных к сенсорным экранам на примере iPad

А, например, в американском штате Айова, в помещении Фонда человекообразных обезьян в городе Де-Мойне, проживает взрослый самец карликового шимпанзе (бонобо) по имени Канзи, который великолепно общается с окружающими при помощи сенсорного экрана, оперируя свыше 400 лексиграммами (изображениями, представляющими определенные слова).

Наиболее интересный случай описывает в журнале Animal Behaviour психолог Дженнифер Вонк, которая уже несколько лет использует планшет iPad для изучения мышления медведей. Последнее исследование Вонк, участниками которого стали три гималайских медведя из передвижного зоопарка в городе Уилмер, штат Алабама, отлично справились с поставленной задачей, используя специальным образом защищенный iPad (учитывая физические способности столь необычных пользователей), показав великолепные навыки счета и незаменимость планшета в арсенале ученых.

Просмотров: 10374 Дата: 28.12.2014, 17:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время