Эксперты выяснили себестоимость iPad Air 2

Эксперты выяснили себестоимость iPad Air 2

Продолжая добрую традицию, после выхода очередной новинки компании Apple, эксперты IHS вновь приступили к увлекательному процессу оценки себестоимости устройства.

В частности, на сей раз под лупой экспертной команды IHS оказалось обслуживание компьютеров в подольске и новый планшет Apple iPad Air 2, стоимость которого в рознице определилась на уровне от $500.

Эксперты выяснили себестоимость iPad Air 2

Итак, детально исследовав каждый элемент внешней оболочки и начинки планшета iPad Air 2, в данном случае оснащенного флеш-модулем на 16 Гб и поддержкой LTE, эксперты пришли к выводу, что себестоимость планшета составляет около $275, что включает в себя стоимость всех компонентов, а также затраты на производство одной единицы устройства, но не учитывает затраты на подготовительные исследовательские работы, написание необходимого программного обеспечения, обязательные лицензионные отчисления, маркетинг и логистику.

В свою очередь изучение старшей модели планшета Apple iPad Air 2, то есть, устройства с накопителем памяти на 128 Гб и поддержкой LTE, показало, что себестоимость данного экземпляра равна $358, хотя, как известно, розничная стоимость топового варианта составляет $830. Также эксперты IHS выяснили, что самым дорогим компонентом планшета iPad Air 2 является модуль дисплея, стоимостью $77, что составляет порядка 28% себестоимости, следом за которым выше упомянутый флеш-накопитель на 128 Гб, который стоит $60.

Просмотров: 2420 Дата: 29.10.2014, 08:19 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3