Apple готова купить приложение Swell за 30 миллионов

Apple готова купить приложение Swell за 30 миллионов

По данным ресурса Re/code, компания Apple близка к завершению сделки по поглощению стартапа, автора и создателя радиоприложения Swell, который, якобы, обойдется "яблочной" корпорации в 30 миллионов долларов.

Представленное в прошлом году, приложение Swell, работающее пока лишь в версии для платформы iOS, представляет собой сервис потоковой трансляции радиопередач, скомпонованных согласно предпочтениям пользователя. То есть, благодаря инновационным технологиям сервис Swell самостоятельно определяет, что именно будет интересно пользователю, предлагая прослушать своеобразный микс новостных программ ABC News, BBC, TED Talks и других медиакомпаний.

Apple готова купить приложение Swell за 30 миллионов

Согласно статистике, средний показатель использования приложения Swell около трёх раз в неделю в пределах 40 минут в день, что просто великолепно, учитывая, что аналогичный подкаст-сервис Apple совершенно не отличается высоким рейтингом и был оценен пользователями в 1,5 балла из 5 возможных.

Предположительно, после завершения сделки, находящейся в стадии бета-тестирования Android версии приложения Swell так и не будет суждено появиться на свет, проект Swell будет закрыт, а команда талантливых разработчиков присоединится к сотрудникам Apple. Ждем официального подтверждения сделки.

Просмотров: 1517 Дата: 30.07.2014, 10:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x