Планшет iPad вызвал аллергию у ребенка

Планшет iPad вызвал аллергию у ребенка

Медики местной больницы американского города Сан-Диего обнаружили у 11-летнего ребенка аллергию на планшетный компьютер iPad, сообщает INTERFAX со ссылкой на агентство Associated Press.

Малыша поместили в местную больницу после того, как родители обнаружили у ребенка сыпь по всему телу. В ходе обследования медикам не удалось установить причину аллергии у ребенка, однако, после проверки его любимого планшета iPad, врачи обнаружили высокое содержание никеля во внешнем покрытии устройства, аллергопробы подтвердили, именно никель стал причиной сыпи у 11-летнего американца.

Пока компания Apple отказывается комментировать ситуацию, врачи успокаивают общественность, дескать сама по себе сыпь от никеля не представляет угрозы для жизни, лишь вызывает некоторые физические и моральные неудобства. Данный вид аллергии легко поддается лечению стероидами и антибиотиками.

К слову, американские медики утверждают, что содержание никеля характерно не только для планшета iPad, но и многих других смартфонов, планшетов и ноутбуков. Согласно официальной американской статистике, около 25% детей имеют аллергию на никель, тогда как 10 лет назад таких было только 17%.

Просмотров: 2429 Дата: 14.07.2014, 20:26 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время