Аксессуары для устройств Apple подешевеют

Аксессуары для устройств Apple подешевеют

Аксессуары, которые прошли официальную сертификацию компании Apple подешевеют, сообщает портал CNet, ссылаясь на достоверный источник.

В частности, речь идет о продукции с электрическими коннекторами и разъемами, которые в обязательном порядке должны проходить процедуру сертификации, так называемую программу стандарта MFi (Made for iPhone, iPad и iPod).

Если ранее, внедренная в 2005 году сертификация MFi стоила сторонним производителям $10 с экземпляра или 10% от розничной стоимости аксессуара, то теперь Apple готова поддержать своих партнеров и снизить лицензионные отчисления до фиксированных $4 за каждый предмет.

Исходя из этого, обозреватели портала CNet уверены, что в интересах производителей аксессуаров для устройств Apple аналогичным образом снизить розничную стоимость весьма дорогостоящей продукции. Когда это произойдет и в каком размере пока неизвестно, однако сам факт, что Apple готова идти на уступку, корректируя свои жесткие принципы, является хорошим знаком как для сторонних производителей, так и для нас, потребителей.

Просмотров: 1680 Дата: 13.02.2014, 05:47 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3