Москвичам показали "умный дом" управляемый iPad

Москвичам показали "умный дом" управляемый iPad

В рамках выставки Hi-Tech Building, в московском Экспоцентре на Красной Пресне гостям и жителям столицы была продемонстрирована модель "умного дома" будущего, управляемого посредством планшета iPad и мобильных устройств Android или iOS.

Удивительно, что продемонстрированная модель представляет собой настоящую квартиру с четырьмя комнатами - кухня, гостиная, спальня и ...серверная, которые просто изобилуют инновационными технологиями в основе которых управление посредством настенных сенсорных панелей, планшета iPad - iphonestore.com.ua и смартфонов.

В частности, дизайнеры и разработчики недвижимости будущего предлагают пользователям более комфортное управление освещением, климат-контролем, бытовой техникой, мультимедийным оборудованием, жалюзи, системой видеонаблюдения и домофоном. К примеру, даже если владельца интеллектуального жилья нет дома, вызов домофона будет отправлен на его мобильный с изображением ожидающего под дверью гостя.

Помимо элементарных функций как, например, включить кондиционер, стиралку или дистанционно сварить кофе, московский "умный дом" проинформирует своих жильцов информацией о качестве воды и воздуха, возможных протечек или неисправностях бытовой техники.

К слову, если нас подобные технологии еще восхищают, то в Европе и Северной Америки аналогичные "умные дома" становятся трендом и, как предполагают эксперты, не за горами тот день, когда недвижимость с интеллектом приобретет массовый характер и обыденность.

Просмотров: 2417 Дата: 3.11.2013, 05:47 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время