Состоялась презентация новых iPad Air и iPad mini

Состоялась презентация новых iPad Air и iPad mini

Свершилось, во вторник, 22 октября, компания Apple наконец провела официальную презентацию своих новых планшетов iPad Air и iPad mini, онлайн трансляцию которой наблюдали миллионы пользователей.

Изначально следует отметить, что новый планшет компании получил не предполагаемое название iPad 5, а более привлекательное iPad Air. Как и ожидалось, самый популярный планшет в мире стал еще тоньше, легче и мощнее, что подтверждает 9,7-дюймовый Retina дисплей, 64-битный процессор А7 и корпус на 1,9 мм тоньше предыдущей модели. Кстати, iPad Air, с весом 453 г, является самым легким полноразмерным планшетом в мире.

К слову, представители компании опровергли слухи о выпуске планшета в золотом варианте расцветки, iPad Air, как и iPad mini, появятся в продаже в традиционных цветах корпуса: в белом, черном, серебристом и сером. Официальный старт продаж iPad Air и iPad mini, увы, не для России, назначен на 1 ноября. Что же касается стоимости новинок, базовая версия IPad Mini Retina поступит в продажу с ценником $400 и с LTE-модулем $530, белый iPad Air Wi-Fi 16GB $500, с поддержкой LTE — от $630.

Напомню, старт продаж аппаратов назначен на 1 ноября, но Россия и Украина не вошли в первую волну продаж.

Просмотров: 2816 Дата: 25.10.2013, 22:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3