Камера в iPad 2 не пользуется популярностью

Камера в iPad 2 не пользуется популярностью

Именно к такому результату пришли исследователи после анализа популярного фотохостинга Flickr.

Прошло время когда фотографии на различные устройства делались только для того чтобы их там или оставить, или, в крайнем случае, копировать их на ПК и хранить там. Сейчас большинство фотографий тут же загружаются на разного рода фотохостинги или в социальные сети, где можно быстро и удобно поделиться своим творчеством с друзьями и не только.

Мало кто заботится о том, что фотографии сделаны совсем не на профессиональную камеру, а на iPad или мобильный телефон, и качество их далеко не самое лучшее. Всем гораздо интереснее то, что на них запечатлено. На основе данных об этих загрузках можно собрать статистику о популярности того или иного устройства на основании количества загруженных фотографий и оценок или комментариев к ним.

После анализа крупнейшего хранилища фотографий Flickr выяснился любопытный факт: среди прочих «яблочных» устройств iPad 2 занимает последнее место. С одной стороны, это закономерно, ведь камера, установленная в планшете, по качеству съемки уступает дешевым мобильным телефонам.

С другой, Стив Джобс был прав, когда предположил, что камера в iPad будет крайне редко использоваться для фотографий всего и вся.

Просмотров: 2870 Дата: 14.05.2011, 13:18 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время