Новые подробности о голосовом управлении на iPad

Новые подробности о голосовом управлении на iPad

Все больше и больше фактов говорит о том, что сервис голосового управления устройствами на iOS будет запущен этим летом, занавес тайны приоткрылся еще чуть-чуть.

Если ранние новости о возможном использовании наработок в этой области компании Nuance Communications, не имели подробностей, то сейчас все начинает вставать на свои места.

Оказывается, разгадка этой головоломки была не совсем там, где ее пытались найти. Многие слышали о том, что Apple строит новый достаточно большой дата-центр в Северной Каролине, однако само мероприятие, как и предназначение мощного вычислительного центра оставалось загадкой.

Оказывается именно там и будет происходить анализ, интерпретация и сбор информации о голосах. Это значит, что функция голосового управления будет работать по одинаковой схеме со своим аналогом от Google.

Сначала будет записываться голосовая команда, потом она будет отправляться на сервер, обрабатываться и возвращаться в качестве команды обычной. Все работает хорошо за исключением одного но, по всему миру активно покупают iPad первого и второго поколения только с Wi-Fi, а это значит, что там эта функция будет недоступна, если вы не подключены к сети.

Официального анонса сотрудничества и информации о сервисе ждем на выставке WWDC-2011.

Просмотров: 3493 Дата: 11.05.2011, 21:41 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время