RIM и Motorola опубликовали приятные цифры для Apple

RIM и Motorola опубликовали приятные цифры для Apple

RIM
Исследования канадского отделения RIM показали, что начальные цифры в виде 13 млн. смартфонов слишком малы и на самом деле к концу квартала будет продано около 14 млн. телефонов.

В третьем квартале 2008 года CEO Apple Стив Джобс объявил, что "Apple бьет RIM" в квартальных продажах, отметив, что "RIM - это хорошая компания, которая делает хорошие продукты. И это так удивительно, что всего после 15 месяцев на рынке, мы можем обогнать их в любом следующем квартале."

В настоящие время Apple регулярно затмевает RIM в своих ежеквартальных продажах смартфонов. Похоже, что когда RIM решит объявить свои окончательные цифры продаж за квартал, они будут существенно ниже 19 млн. iPhone проданных Apple за первые 3 месяца 2011 года.

Майкл Уолкли, аналитик Canaccord Genuity, говорит, что прогноз компании RIM указывает на то, что настал конец смартфонов типа BlackBerry Torch.

Компания заявила, что PlayBook, направленный конкурировать с Apple iPad продается согласно предыдущим оценкам, и, что бедствия в Японии никак не повлияли на продажи.

Motorola
Motorola сегодня также сообщила результаты продаж ее мобильных устройств, заявив, что выручка выросла на 30 процентов до $2,1 млрд., но с операционными убытками в 89 млн. долл. США.

В рейтинге самых популярных телефонов США после iPhone 4 и iPhone 3GS следует Droid X. National Purchase Diary (NPD) сообщила сегодня, что Android потерял 3 процента доли в США с прошлой зимы, в то время как RIM потерял 5 процентов и Apple получила 9 процентов.

Motorola Xoom
Motorola сообщила, что в магазины было поставлено 250000 Xoom, но отказалась уточнять сколько из них было продано. Apple поставили в магазины около 5 млн. iPad 2, которые были очень быстро распроданы.

Директор по операционным системам компании Apple Тим Кук сказал, что спрос на iPad был "Ошеломляющим!" и компания планирует выпустить огромное количество iPad 2 в следующем квартале.

Просмотров: 2694 Дата: 30.04.2011, 19:03 Автор: Steve Jobs

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3