Планшет iPad выбыл из ТОП-5 российского рынка

Планшет iPad выбыл из ТОП-5 российского рынка

Будучи совсем недавно лидером поставок на российский рынок, планшет iPad, буквально за последние три месяца опустился сразу на седьмое место, пропустив вперед всех своих прямых и косвенных конкурентов.

На фоне общего снижения спроса на планшеты, сокращение поставок планшетов iPad на российский рынок выглядит особенно удручающе. За первый календарный квартал этого года Apple импортировала в Россию всего один миллион устройств, что почти на 40% ниже показателя за тот же период прошлого года, а в денежном эквиваленте равноценно сокращению на 65,6%.

Планшет iPad выбыл из ТОП-5 российского рынка

Как бы там ни было, похоже, что кризис и падение рубля совершенно не отразились на актуальном лидере, компании Samsung, планшеты которой имеют долю в 16,2% российского рынка. Вслед за Samsung с весьма заметным отрывом следует Explay (7,1%, Asus (6,3%), Digma (5,6%) и Prestigio (5%). Компания Apple, как уже упоминалось выше, разместилась на 7 месте с показателем 4,4% поставленных за квартал планшетов.

Что интересно, на фоне глобального понижения уровня продаж, поставки планшетов с 3G и 4G продолжают расти. Самой популярной операционной системой по прежнему является платформа Android, которой принадлежит 91,5%, а средняя стоимость планшета за первые три месяца 2015 года уменьшилась до 151 доллара. В конце апреля компания Apple снизила цены на свои устройства для россиян, надеемся, это положительно отразится на будущих результатах за второй квартал этого года.

Просмотров: 2153 Дата: 22.05.2015, 04:35 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время