Праздники принесли еще один рывок рынку планшетов

Праздники принесли еще один рывок рынку планшетов

Что бы не говорили конкуренты Apple и iPad по планшетному сегменту рынка, но его объемы продолжают расти стремительными темпами, что доказывают все новые и новые отчеты, касающиеся праздничного периода на стыке 2011 и 2012 годов.

Аналитики, в этот раз решили сравнить рынок электронных читалок и планшетов до новогоднего ажиотажа, связанного с праздниками и после него, когда цифры придут в норму, и можно будет делать более взвешенные выводы. Результаты этого сравнения показывают, что на данный момент, в разрезе рынка США планшеты смогли ликвидировать 9% разрыв от электронных книг за праздники, и продолжают расти.

Так доля владельцев планшетных устройств, из которых приличную часть составляют именно обладатели iPad обоих поколений, росла примерно по одному проценту в месяц, даже опередив единожды электронные книги на процент, но потом книги снова вырвались вперед. Также есть все основания полагать, что в дальнейшем планшеты будут только увеличивать отрыв ввиду функциональности, которая на порядок выше у iPad или любого его конкурента, а электронные книги фактически будут существовать внутри своей ниши, если не исчезнут совсем.

Просмотров: 2975 Дата: 5.02.2012, 04:14 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3