Нестандартные батареи от Apple

Нестандартные батареи от Apple

Несмотря на приближающуюся с каждым днем дату выхода iPad 3, о которой по-прежнему нам ничего не известно, в Apple сосредотачиваются на работе над будущими компонентами устройств, главенствующую роль среди которых занимает именно аккумулятор.

Похоже, несмотря на общую инновационность компании, иллюстрацией которой является iPad 2, с его рекордным временем работы, похоже, и в Apple не надеются на существенный рывок в области элементов питания, и стараются использовать новые формы батарей, для достижения их максимально возможного размера, без увеличения толщины устройств.

Именно с этой целью в Apple патентуют оригинальный способ создания батарей самых разных форм и размеров, которые позволят максимально эффективно использовать место внутри устройства, и не подстраивать конструкцию и схемотехнику под привычные уже прямоугольные формы. Если у Apple все получится, а в этом фактически нет сомнений, то совсем скоро мы можем увидеть батареи самых необычных форм и размеров, благодаря которым, а так же программной оптимизации, iPad, видимо даже не третьего поколения, в очередной раз сможет поставить рекорд, недостижимый для конкурентов.

Просмотров: 2849 Дата: 30.01.2012, 20:37 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время