Джойстик от NES для работы с iPad

Джойстик от NES для работы с iPad

Несмотря на то, что с каждым днем, и даже часом iPad обрастает все большим и большим количеством аксессуаров, те, кто дружат с паяльником, не перестают нас удивлять своими изобретениями, до которых у больших компаний еще не дошли руки.

В этот раз нас порадовал человек с ником biosrhythm, который сумел подключить и заставить работать с iPad игровой контроллер от старой приставки Nintendo, при помощи которого, с гораздо большим удовольствием можно играть в различные игры, которых на iPad просто миллионы. Решением проблемы оказалась небольшая плата Arduino Duemilanove, к которой и подключался контроллер, потом уже второй провод шел в Camera Connection Kit, вставленный в iPad.
По сообщениям автора, такой аксессуар работает практически со всеми играми и эмуляторами и играми, но, судя по всему, теперь умелец начнет двигать свою разработку в сторону более компактных размеров.

В теории, плату вообще можно спрятать внутри джойстика, оставив на выходе разъем для кабеля, и тогда, такая ретро-штука для iPad точно найдет своего покупателя, реши biosrhythm поставить дело на поток.

Просмотров: 3950 Дата: 28.01.2012, 14:42 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время