Nintendo начинает поглядывать в сторону iPad

Nintendo начинает поглядывать в сторону iPad

iPad 2 оказался настолько хорош для игр, что сумел пошатнуть не только ветеранов игровых платформ, в лице Sony и Microsoft но дестабилизировать работу меньших компаний.

Как стало известно у Nintendo возникают все большие проблемы с продажей собственных консолей и игр для них. Даже снижение цены на новую портативную консоль 3DS не сделало ее привлекательной для пользователей, и уж тем более не приблизило к заветной цели в виде iPad и iOS.

Так за последний квартал, убытки подразделения составили целых 328 миллионов долларов, что произошло из-за роста популярности iPad и снижения доли рынка у родных продуктов.

Как вы понимаете, инвесторы не могли не заметить этот факт, ведь компания должна приносить прибыль, а не убытки. Но для решения проблем была избрана несколько необычная стратегия.

Видимо, в Nintendo поняли, что бороться с Apple и iPad на равных, им пока не по плечу, и решили присоединиться к их успеху.
Это будет выражаться в портировании ряда своих хитов для iPad и iOS, что позволит компании заработать на продажах, и пустить деньги на собственные разработки. Руководство компании крайне отрицательно относится к этой инициативе, но, похоже, что другого выхода из ситуации пока нет.

Просмотров: 2866 Дата: 16.08.2011, 12:28 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x