Apple патентует защиту экрана от отпечатков

Apple патентует защиту экрана от отпечатков

Что вы думаете, когда рассматриваете устройства с большим экраном? Большинству приходит мысль о том, что придется носить с собой тряпочку и протирать экран.

Даже Apple, несмотря на долю поисковых систем, свой многолетний опыт работы и ряд инноваций, пока ничего не предложила пользователям. Да были эксперименты с олеофобным покрытием экрана, но они не перешли в следующую модель iPhone, а владельцам iPad просто некуда деваться.

Но, кажется, кудесники из Купертино смогли решить и эту задачу. Эта новость сала известна, благодаря тому, что в компании патентуют новый вид покрытия экрана, который позволит вам использовать iPad сколь угодно долго, без необходимости стирать с экрана отпечатки пальцев.

Как оказалось, технология примененная в iPhone 3GS не принесла ожидаемых результатов, и, как следствие, была отправлена на переработку, которая, наконец, принесла желаемый результат.

Новое покрытие будет выполняться при помощи метода осаждения паров на поверхность дисплея (Physical Vapor Deposition), благодаря ей, на экран любой диагонали можно нанести пленку из вещества, которое будет сводить на нет, проблему с отпечатками пальцев на экране.
Вполне вероятно, что новую технологию мы увидим уже в iPad 3, или даже в новом телефоне.

Просмотров: 4174 Дата: 22.08.2011, 22:37 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3