Apple запатентовала систему денежных переводов

Apple запатентовала систему денежных переводов

Мгновенные денежные переводы между пользователями устройств Apple совсем скоро будут реализованы через мобильное приложение Wallet и денежную систему Apple Pay.

В частности, как сообщают западные инсайдеры, компания Apple зарегистрировала новый патент, суть которого заключается в возможности совершать денежные переводы через мобильные устройства. Запустив приложение Wallet в операционной системе iOS 9, пользователю достаточно будет выбрать привязанную к мобильному кошельку банковскую карту, указать сумму и получателя и совершить перевод, который будет отправлен в зашифрованном виде.

Apple запатентовала систему денежных переводов

Но! Во-первых, для идентификации пользователя новая система потребует сканер отпечатка пальца, а это значит, воспользоваться преимуществами денежных переводов смогут далеко не все пользователи устройств Apple. Во-вторых, новый патент описывает также метод совершения мгновенных денежных переводов между пользователями, находящихся в непосредственной близости друг от друга, то есть, с использованием NFC-технологии.

К сожалению, пока неизвестно когда новая система получит реализацию, вполне вероятно презентация новинки состоится в сентябре.

Просмотров: 2662 Дата: 10.07.2015, 18:14 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x