Apple изучает возможности 3D-моделирования

Apple изучает возможности 3D-моделирования

В патентном бюро США (USPTO) обнаружена новая заявка от компании Apple, которая касается инновационных технологий 3D-сканирования окружающего пространства.

Видимо, вслед за сканером отпечатка пальца, который уже стал своеобразной фишкой устройств Apple, американская компания планирует расширить возможности своих аппаратов инновационными технологиями сканирования всего окружающего пространства с последующим 3D-моделированием.

Apple изучает возможности 3D-моделирования

В частности, на этой неделе в патентном бюро США (USPTO) была зарегистрирована новая заявка от компании Apple на уникальную лазерную топографическую систему, которая, естественно, позволит сканировать окружающее пространство или же детские валенки при помощи смартфона или планшета Apple.

В основе данной системы заложены принципы проекции лазерного луча с захватом отражения с помощью специального встроенного сенсора. То есть, все отклонения луча фиксируются и обрабатываются для получения соответствующей трехмерной модели сканируемого объекта или помещения. Совсем недавно аналогичный проект представила корпорация Google, однако в том случае были использованы возможности камер устройств, Apple же предлагает совершать 3D-моделирование посредством лазерного излучателя.

Apple изучает возможности 3D-моделирования

Вполне вероятно, реализацию данной технологии можно будет увидеть уже в следующих поколениях устройств Apple, например, в качестве 3D-приложений или в дополнительной возможности для пользователей самостоятельной загрузки трехмерных городских ландшафтов в картографический сервис компании.

Просмотров: 4299 Дата: 11.12.2014, 07:47 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3