Портирование Siri на другие устройства под вопросом

Портирование Siri на другие устройства под вопросом

Как стало известно, главная фишка свежевышедшей iOS 5, под названием Siri, с трудом поддается потрированию на другие устройства.

С момента официального релиза iOS 5 прошло меньше суток, но пользователей новой версии ПО, особенно владельцев iPad, чрезвычайно интересует возможность использования нового голосового управления Siri на своих устройствах. Изначально надежды возлагались на умельцев из Dev-Team, которые, в теории, могли справиться с этой задачей без особого труда, но тут вкралось маленькое «но», из-за которого известная команда хакеров не станет этого делать.

Все дело в том, что Dev-Team всячески открещивается от нарушения авторских прав, несмотря на род своей деятельности, плоды которой радовали владельцев iPad уже несколько раз, например, кровать трансформер. По заявлению представителей команды, портировать эту возможность на iPad или другие устройства не составило бы труда, но это будет нарушением авторских прав, а с юристами Apple, тягаться желания нет.

Единственный способ портирования, который был бы допустим с точки зрения закона, является простой перенос файлов, который возможен, если кому-то удастся получить доступ к ключам шифрования в система с чипом A5.

Просмотров: 3411 Дата: 24.10.2011, 16:30 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x