Защищаемся от слежки со стороны Apple

Защищаемся от слежки  со стороны Apple

Ввиду недавнего и набирающего обороты скандала о том, что устройства Apple собирают анонимную статистику наших перемещений, весьма актуальным становится вопрос о том, как эту статистику отключить или стереть.

Решение этой досадной проблемы появилось буквально через несколько часов. Пока доступен просто скрипт, который при запуске удаляет всю собранную статистику.
Никаких сложных действий от пользователя не требуется, достаточно сделать Jailbreak и Cydia. После чего из репозитория BigBoss, скачать и установить приложение под названием Untrackerd.

Сразу после установки он автоматически запускается и удаляет файл собранной статистики. Решение не полноценно, поскольку для повторения данной процедуры придется устанавливать его повторно. Как отключить сбор информации раз и навсегда, пока непонятно.

Решение актуально для всех устройств на iOS, но в силу отсутствия Jailbreak на iPad 2, его обладателям остается разве что не брать планшет с собой на особо секретные встречи или выключать GSM модуль.

Если же у вас устройство с только с Wi-Fi модулем, вы можете счастливо улыбаться, за вами следить никто не сможет, во всяком случае, на данный момент.

Просмотров: 3502 Дата: 21.04.2011, 19:58 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x