Интересное рядом: очередной iPad-робот от Double Robotics

Интересное рядом: очередной iPad-робот от Double Robotics

Эффект виртуального присутствия - эту основную задачу называют создатели персонального робота на основе планшета iPad из компании Double Robotics. Удивительно, что представленный в начале года на выставке Macworld 2013, в качестве экспериментального проекта, интересный iPad-робот уже появился в продаже в официальном онлайн-магазине компании Apple.

Итак, iPad-робот от компании Double Robotics представляет собой конструкцию с длинным шестом, на котором сверху закреплен планшет iPad, а внизу небольшой центр управления, дополненный двухколесными шасси.

Функционал устройства позволяет пользователю удаленно регулировать посредством второго планшета угол наклона и длину (высоту) штатива, отображать на экране свое лицо, общаясь с окружающими, в полной мере создавая эффект виртуального присутствия.

Действительно, устройство весьма интересное и имеет массу перспектив, однако, лично меня смущает стоимость устройства - $2500, которая вряд ли будет способствовать продвижению робота в массы. Куда лучше заказать наращивание ногтей дешево, хотя, производитель с гордостью заявил, что на предзаказе уже поступило порядка 900 заявок на покупку робота Double Robotics.



Просмотров: 2690 Дата: 19.11.2013, 05:55 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3