Apple вытесняет конкурента iPad из Евросоюза

Apple вытесняет конкурента iPad из Евросоюза

Apple продолжает теснить продукцию своего конкурента в лице Samsung дальше, теперь на счету компании еще один выигранный процесс.

Не смотря на слухи о том, что компании пытаются решить проблему мирным путем, юристы Apple продолжают отстаивать уникальность своего iPad и бороться с продажами Galaxy Tab 10.1.

Если до этого момента, планшет был запрещен к продаже только на территории Австралии, да и то этот запрет был быстро нивелирован заявлением о том, что продаваться будет не Американская модель, то теперь у Samsung куда более значительные неприятности.

Как сообщает ряд источников, Apple удалось отстоять права на оригинальный внешний вид iPad на территории всего Евросоюза. Районный суд в Дюссельдорфе, который, после тщательных исследований, подтвердил права Apple.

Но юридическая особенность Германии такова, что это решение будет действовать сразу на всей территории Евросоюза, и, как следствие, Samsung остается только убрать своего конкурента iPad с ряда рынков.

Подобные решения, это действительно юридический прецедент, и Samsung пока отказывается от комментариев, хотя «младшая» модель Galaxy Tab пока не попала под этот запрет, вполне может быть, что фокус развития будет сделан именно на ней.

Просмотров: 2821 Дата: 13.08.2011, 21:58 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время