Motorola Xoom продолжает падать в продажах

Motorola Xoom продолжает падать в продажах

Революция планшетных устройств от Google продолжает переживать не самые хорошие времена, это свидетельствуют продажи устройств, которые должны были если не опередить, то быть на равных с iPad.

В этот раз грустными новостями поделилась Motorola, чей планшет Xoom был самой желанной новинкой этого года, но так и не оправдал ожиданий. Причин этому было сразу несколько, и опоздание с выходом. И недоделанная поддержка 4G, вместо которой, в первых партиях стояла только заглушка, и несколько высокие цены. На фоне всего этого поддержка карт памяти и Flash смотрелись не очень внушительно, особенно на фоне практически идеального iPad 2.

Теперь же компания хочет выпустить новую, доделанную версию планшета, и произойти это должно уже в этом году. Но, на складах еще очень большие запасы Xoom, которые нужно как-то продать.

В этот раз, в компании начали реально смотреть на вещи и прогнозируют уровень продаж в 1.3-1.5 миллионов штук до конца этого года. На фоне последних показателей Apple, это более чем скромный уровень, ведь примерно столько iPad продается в неделю, что уж тут говорить о доле рынка.

Просмотров: 2575 Дата: 3.08.2011, 14:27 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3