HP TouchPad – революции не произошло

HP TouchPad – революции не произошло

Еще один конкурент iPad, созданный на базе опыта двух именитых производителей железа и программ, который также не сможет с ним конкурировать.

История у планшетов от HP была непростой с самого начала, первые устройства планировались как флагманы на Windows 7, однако, позже компания полностью поменяла курс и, купив Palm, решила пойти своим путем, используя наработки, купленные вместе с некогда великой компанией.

Если театр начинается с вешалки, то планшет в первую очередь смотрят внешне, а тут творению от HP практически нечего противопоставить iPad любого поколения. Согласитесь, металл и стекло никак не могут быть хуже глянцевого и маркого пластика, в который заковано творение HP.

Несмотря на громкие заявления о полноценной поддержке Flash, которой лишен iPad, даже спустя несколько месяцев после выхода, компания так и не смогла заставить браузер работать везде, а не руководствоваться некоей внутренней логикой при принятии решения отображать ли пользователю контент или нет, пришлось нести в ремонт тнвд.

Но самым главным минусом, в сравнении с iPad, становится количество приложений, которое еле доходит до тысячной отметки, и надеяться на внезапный энтузиазм разработчиков пока нет причин.

Просмотров: 3240 Дата: 5.07.2011, 00:00 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x