Galaxy Tab A & iPad Air - преимущества и недостатки

Galaxy Tab A & iPad Air - преимущества и недостатки

Совсем недавно компания Samsung представила свою новую линейку планшетов среднего уровня Galaxy Tab A, фишкой которых стало фирменное iPad соотношение сторон 4:3. Естественно, столь прозрачный намек изначально располагает к сравнению двух моделей: нового Galaxy Tab A и iPad Air первого поколения, случайно оказавшегося под рукой.

Galaxy Tab A & iPad Air - преимущества и недостатки

Как известно, еще в прошлом месяце в Москве компания Samsung провела закрытую презентацию планшетов Galaxy Tab A, в принципе, неплохих устройств среднего уровня, оснащенных дисплеями с диагональю 8 и 9,7 дюйма. Впервые производитель изменил своим стандартам, представив новинки с соотношением сторон 4:3 как у iPad, хотя ранее Samsung отдавала предпочтение соотношению 16:10.

Galaxy Tab A & iPad Air - преимущества и недостатки

Несмотря на различные размеры экранов, все планшеты Galaxy Tab A имеют разрешение 1024 х 768 пикселей, что отчетливо видно в сравнении с качеством изображения даже первого iPad Air. Корпус новинки цельнометаллический и, в принципе, практически идентичен по размеру с корпусом iPad. Независимо от размеров экрана, все планшеты линейки Galaxy Tab A построены на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, имеют 1,5 Гб оперативной и 16/32 Гб встроенной расширяемой памяти, 2-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 4 200 мАч для 8-дюймового аппарата и 6 000 мАч для устройства с экраном 9,7".

Galaxy Tab A & iPad Air - преимущества и недостатки

Как многие уже догадались, работают новые планшеты Galaxy Tab A под управлением Android Lollipop и, пожалуй, единственным преимуществом новинки, продажи которой стартуют в мае, можно назвать более доступную стоимость: $229,99 за 8-дюймовый планшет и $299,99 за старшего брата. Желающие приобрести планшет укомплектованный фирменным стилусом S-Pen, должны рассчитывать на сумму $349,99.

Просмотров: 3249 Дата: 24.04.2015, 14:13 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x