Microsoft Surface - немного статистики о потенциальном конкуренте

Компания Microsoft недавно выпустила свой планшет - Surface, который начал завоевывать популярность. Функционал девайса привлекает своими расширенными возможностями, а уникальная операционная система делает его еще интереснее для пользователей.

Microsoft Surface - немного статистики о потенциальном конкуренте

Новогодние праздники прошли для многих компаний очень успешно: согласно отчетам продаж в новогодние праздники планшеты покупали очень часто. Счастливыми обладателями нового Surface стало около 1 миллиона пользователей. Это дает возможность Microsoft понемногу увеличивать свой процент на рынке планшетов, на который они попали сравнительно недавно.

Microsoft Surface - немного статистики о потенциальном конкуренте

В стане разработчика этими результатами пока недовольны: Surface имеет не столь высокую популярность из-за малого количества магазинов-реселлеров и сумасшедшего спроса на планшет Apple iPad. Аналитики прогнозируют, что к началу лета, к Июню 2013-ого года, компания сможет продать около 2,5 миллионов девайсов, а к следующему году сможет поднять планку до 8 миллионов копий.

Напоследок следует сказать, что пока на рынке планшетов остаются те же лидеры: Samsung и Apple, но Microsoft уже заявил о себе, и теперь остается подождать дальнейших результатов.

Просмотров: 3145 Дата: 15.01.2013, 22:20 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время