Apple продолжает совершенствовать App Store

Apple продолжает совершенствовать App Store

В рамках кампании по усовершенствованию магазина App Store, компания Apple внесла ряд изменений, которые существенным образом повлияли на систему ранжирования приложений в App Store.

По данным исследования, которое провели специалисты Mobiledevhq, проведенные изменения алгоритмов ранжирования приложений в App Store коренным образом повлияли на рейтинг приложений по результатам запросов пользователей. То есть, если раньше поиск выдавал результат в первую очередь по однокоренным ключевым словам, то теперь преимущество получили приложения с большим рейтингом загрузок и положительных отзывов.

Данные изменения существенно повлияли на общий рейтинг ассортимента App Store. В среднем приложения для iPhone сместились на 41,5 позиций, для iPad — на 20,8 позиций. Естественно, акцент на популярность ощутимо обострит конкуренцию, теперь разработчики вынуждены будут реально бороться за каждый положительный отзыв и увеличение аудитории, а также, вероятно, задействовать дополнительные инструменты для продвижения своих приложений, в числе которых упоминание продукта на форумах, обзоры на сторонних ресурсах и т.д.

Кстати, чуть раньше компания Apple также внесла изменения в механизм поиска App Store, добавив функцию исправления ошибок в запросах пользователей.

Просмотров: 2137 Дата: 16.12.2013, 00:16 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время