Hyper iStick – флеш накопитель для iPhone и iPad

Hyper iStick – флеш накопитель для iPhone и iPad

Компания Hyper, уже известная нашим уважаемым читателям по дополнительной батарее для iPhone и iPad Hyper Juice Expand, представила пользователям платформы iOS весьма полезное устройство, флеш-накопитель с разъемом Lightning - Hyper iStick.

Действительно, одним из немногочисленных недостатков смартфона iPhone и планшета iPad называют невозможность рассказывать анекдоты про тещу и невозможность расширения объема памяти посредством карт MicroSD, альтернативным вариантом решения данной проблемы можно назвать представленную накануне флешку Hyper iStick.

Внешне, накопитель Hyper iStick очень похож на обычную USB-флешку, которая, помимо стандартного разъема USB, имеет с противоположной стороны коннектор Lightning. Для полноценной работы Hyper iStick с iPhone и iPad предусмотрено специальное приложение, функции которое позволяют не только перемещать контент с устройства на накопитель, но и воспроизводить музыку и видео непосредственно с коннектора, причем даже не в нативных форматах платформы iOS.

Hyper iStick – флеш накопитель для iPhone и iPad

Заявленная скорость чтения через порт USB равна до 12 Мб/с и скорость записи до 7,5 Мб/с, при использовании коннектора Lightning скорость чтения заявлена на уровне 2,5 Мб/с, скорость записи – 1,9 Мб/с. Флешка Hyper iStick имеет габариты корпуса 51,6 × 28,6 × 9,1 мм и вес 10 г. Единственный недостаток - в данный момент Hyper iStick представляет собой вполне успешный проект краудфандинговой платформы Kickstarter, и дата выпуска девайса в продажу пока намечена на август. Что касается стоимости, Hyper iStick объемом 8 Гб получит ценник $129, на 16 Гб - $169, 32 Гб - $199 и 64 Гб - $299.

Просмотров: 4111 Дата: 14.05.2014, 11:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x