iPad 2 с 3G приходит в Китай

iPad 2 с 3G приходит в Китай

Китай, несмотря на свои технологические достижения, весьма скрупулезно относится к некоторым нововведениям.

Старт продаж iPad 2 прошел полностью согласно плану, без каких-либо препятствий со стороны властей или операторов, но только для модификации с Wi-Fi, в случае версии iPad 2 с 3G, просто не дали сертификацию, тем самым запретив ввоз устройства на рынок страны.

Прошло уже много времени, и наконец, власти Китая выдали долгожданный сертификат, позволяющий пользоваться всеми преимуществами iPad вдали от города. Что раньше было возможно везде кроме Китая, где ландшафт участка, покрываемого Wi-Fi велик, но все же меньше того, где есть покрытие операторов.

Что касается цен, то они примерно соответствуют таковым на остальных рынках, так что ждать удешевления привозных iPad пока, к сожалению, не стоит.
Сложность заключается в том, что только один из двух крупных операторов работает в сетях WCDMA, второй, в лице China Mobile работает на основе TD-LTE, поддержка которой может появится уже в следующей версии iPad. Таким образом, покупателям, желающим приобрести такую модификацию iPad 2, просто не остается выбора поставщика услуг, что, безусловно, на руку оператору.

Просмотров: 4343 Дата: 9.09.2011, 18:26 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время