Apple планирует выпуск устройств на солнечных батареях

Apple планирует выпуск устройств на солнечных батареях

Похоже, компания Apple в данный момент сосредоточилась на поиске альтернативных источников энергии для своих новых iPhone и iPad, о чем свидетельствуют открытыте накануне вакансии на официальном сайте компании.

В частности, компания ищет специалистов в сфере полупроводниковых и тонкопленочных технологий, а также в перспективной для себя области применения солнечной энергии на кухни италия модерн. Учитывая, что портфолио патентов производителя уже содержит несколько зарегистрированных технологий, связанных с применением солнечной энергии, можно с уверенностью сказать - не за горами тот день, когда на свет появится новый аппарат с заветным логотипом на задней панели и солнечной батареей.

Действительно, аккумуляторная батарея в современных смартфонах и планшетах является практически единственным слабым местом, и хотя Apple всеми силами пытается увеличить время автономной работы своих аппаратов, с повышением производительности других компонентов данный аспект остается практически незаметным.

Просмотров: 2781 Дата: 17.09.2013, 00:33 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3