Как сэкономить заряд батареи на iOS 7 beta?

Самой большой проблемой первой бета прошивки iOS 7 для многих стала бешеная скорость разрядки батареи. С этим столкнулись большинство пользователей, владеющих iPhone 4, 4S и 5. Давайте попробуем что-нибудь сделать, чтобы устройство полноценно работало хотя бы день.

Как сэкономить заряд батареи на iOS 7 beta?

Почему такую проблему не испытывают владельцы Apple iPod Touch 5? Потому что у них нет SIM-карт в устройствах. По этой причине попробуем отключить сотовые данные, а лучшим выходом будет авиарежим. Конечно, в этом есть и свои минусы: нельзя узнать, звонил ли кто-то или пришло ли уведомление о результате, например, футбольного матча. Зато за мою часовую поездку в метро с включенными наушниками и активной работой на iPhone было потрачено всего около 15%. При обычном режиме смартфон разряжался на 40-50 процентов.

Другим выходом станет ручная настройка сотовых данных. В этом случае Вы можете выбрать, какие приложения могут использовать Интернет через SIM-карту. В "Настройках" есть раздел "Сотовые данные", если прокрутить его вниз, можно будет увидеть все программы, которые их используют. Отключайте ненужные или самые активные приложения и пользуйтесь устройством без подзарядки весь день.

В бета-прошивках все еще много недоработок, поэтому не советуем обычным пользователям обновляться на iOS 7 beta 1. Если Вы все-таки решились, то советуем прочитать нашу инструкцию.

Просмотров: 19067 Дата: 16.05.2014, 12:19 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x