Forestry - увлекательное знакомство с лесными обитателями

Forestry - увлекательное знакомство с лесными обитателями
Современные малыши, познающие мир по большей мере с экранов планшетов, причем, управляясь с устройством также ловко, как профессионал со стажем, с привеликим удовольствием открывают для себя новые развлекательно-познавательные приложения, интерактивные сказки и детские мини-игры, оптимальное сочетание всех выше перечисленных составляющих которых можно обнаружить в относительно новом приложении Forestry - интерактивное знакомство с лесными обитателями.

Forestry - увлекательное знакомство с лесными обитателями

Предназначенное для детей до 5 лет, приложение Forestry преследует одну лишь цель - в ненавязчивой игровой форме познакомить малышей с разными лесными обитателями, при этом позиционируется разработчиками как великолепный тренажер памяти. Итак, изначально нашему взору открывается главный экран, опции которого предоставляют выбор языка, возможность автопроигрования - своеобразное мультяшное воспроизведение всех действий, которые требуются от ребенка, и возможность покупки дополнительных животных. Следует сделать пояснение: всего в игре шесть животных, шесть так называемых сюжетных линий. Бесплатным разработчики сделали лишь косолапого неуклюжего мишку, который собирает ягоды, мед и ловит рыбу, за дополнительную плату в размере 33 рубля за каждого животного, можно познакомить малыша с Белкой, Бобром, Лосем, Ежиком и Кабаном, которые едят желуди, принимают ванну и совершают много других забавных дел, по завершению которых все зверушки укладываются спать, естественно, вместе со своим главным маленьким игроком - еще одно преимущество данного приложения.

Forestry - увлекательное знакомство с лесными обитателями

Разработчики наделили приложение Forestry массой всевозможных мини-игр, которые хоть и пестрят своим изобилием, но не нагружают ребенка. Простенькие короткие задачки, которые решаются нажатием или перетаскиванием (собрать ягоды, насушить грибов, наловить рыбы или гусениц, построить плотину и т.д), без насилия и сопровождения голосом диктора, весь процесс во-первых, интуитивно понятен даже малышу, во-вторых, сопровождается приятным музыкальным оформлением вперемешку со звуками леса (щебет птиц, шелест листвы). По сути, Forestry можно назвать одним большим квестом, выполнив первое задание, ребенку предлагают приступить ко второму и т.д, и лишь пройдя все разные задания с разными зверушками малыш получает возможность выполнять любые действия с любым животным в свободном порядке. Еще один положительный момент - интерактивность: практически каждую деталь и элемент можно "оживить", заглянув в дупло обнаружить там сову, сдувать пух с одуванчиков, шевелить листочками, поломать куличики в песочнице, найти в кустах зайца и множество других неожиданных действий, добавляющих свою изюминку программе, тем самым знакомя ребенка с особенностями окружающей нас флорой и фауной.

Forestry - увлекательное знакомство с лесными обитателями
Скачать

Просмотров: 5295 Дата: 14.10.2014, 06:09 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время