Аленький цветочек – старые сказки на новый лад

Аленький цветочек – старые сказки на новый лад
В последнее время в App Store русские разработчики проявляют особенную активность в направлении приложений-книг, с еще одним из которых мы и познакомимся сегодня.

Аленький цветочек – старые сказки на новый лад

Сразу после установки приложения бросается в глаза оформление этой виртуальной книги, приятно видеть, что она сделана под старину, современная глянцевость тут была бы явно не к месту. Сама сказка не претерпела никаких изменений, а только украшена дополнительными иллюстрациями и прочими мелочами в виде шрифта, которые только дополняют первое впечатление о книге. Но наряду с этим видна и небольшая адаптация для современных пользователей iPad, которые могут не понять значение некоторых старых слов.

Аленький цветочек – старые сказки на новый лад

Специально для этого, при нажатии на такое слово, на экран iPad выводится его объяснение, что несказанно радует, равно как и плавная анимация перелистывания. Второй особенностью стали уже знакомые нам по другим приложениям для iPad интерактивные страницы. Тут все сделано также отлично, звери строят рожицы и издают звуки, странно только другое, вся эта красота прячется фактически во второй половине книги, так что увидят в первый день ее далеко не все пользователи iPad.

Аленький цветочек – старые сказки на новый лад

Несмотря на то, что приложение это в первую очередь книга, разработчики снабдили его и мини-игрой, которая будет интересна только девочкам. На экране iPad можно подобрать наряды для героини, и тут же примерить их. Что касается цены, то она вполне оправданна, а в качестве первого проекта студии, книга однозначно удалась. Скачать

Просмотров: 7392 Дата: 29.02.2012, 02:52 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3