iBooks 2.0 революция в образовании

iBooks 2.0 революция в образовании

Первая в этом году презентация от Apple, от которой, ввиду образовательной тематики, никто не ждал чудес в виде презентации нового iPad, прошла просто на отлично. В Apple приготовили очередную революцию, о которой мечтают многие производители.

О том, что iPad займет особенное место в образовательной системе США, мы знали уже давно, так что то, что нам показали, не являлось в полной мере сюрпризом, но произвело просто отличное впечатление. Вместе с обновлением iBooks в Apple показали нам новое поколение учебников, которые являются симбиозом текста и мультимедийного контента, что превращает их в настоящую технологию будущего.

Тут есть и интерактивные элементы, и возможность просмотреть объемные модели различных вещей, о которых идет речь в тексте. Экран iPad используется на все 100%, позволяя не только показывать разворот виртуальной книги на экране, но еще и просматривать содержание, а так же делать заметки. Что касается размера таких учебников, то первый доступный из них имеет объем более двух гигабайт, что весьма не мало.

Также нам показали приложение Books Author, которое позволит оформлять собственные книги прямо на iPad, получая на выходе готовый продукт. Словом, в Apple снова сделали революцию, пусть и доступную только для рынка США, но за распространением на другие страны и регионы дело точно не станет.

Просмотров: 3191 Дата: 21.01.2012, 15:18 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x