Google запускает аналог FaceTime, ждем новых исков?

Google запускает аналог FaceTime, ждем новых исков?

Apple не так давно презентовала сервис видеозвонков FaceTime, который наряду с простотой обладает несколькими досадными просчетами, которыми и решил воспользоваться Google.

Итак, сервис FaceTime позволяет пользователям iPad, iPhone или iPod общаться между собой без дополнительных настроек. Достаточно лишь иметь нужное устройство и быть подключенным к Wi-Fi сети, общаться можно также с ПК, правда, только под управлением Mac OS.

Google пошел иным путем и просто добавил поддержку видеозвонков в стандартное для Android приложение Google Talk.

Google запускает аналог FaceTime, ждем новых исков?

В отличии от Apple общаться с картинкой можно не только имея по iPad или Macbook, видеозвонки поддерживаются на всех ПК, никаких критериев к операционной системе нет. Вторым ощутимым изменением стала возможность совершать звонки, используя сети 3G, в то время как обладатели даже последних устройств, вроде iPad 2, вынуждены искать подключение к Wi-Fi сети, иначе FaceTime работать не будет.

А теперь веселые новости, обновление будет включено в Android версии 2.3.4 и в скором времени его получит только одно устройство, остальным же придется ждать, возможно даже целую вечность.
Как не крути Google еще очень далеко до уровня поддержки своих устройств, который задают в Apple.



Просмотров: 5143 Дата: 29.04.2011, 20:02 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3