Apple представила обновление iTunes U

Apple представила обновление iTunes U

Компания Apple представила обновление сервиса iTunes U, посредством которого педагоги и студенты могут существенно усовершенствовать образовательный процесс, используя с этой целью планшет iPad.

Образовательная платформа iTunes U, великолепно функционирующая в 69 странах, включая Россию, получила крупное обновление, направленное на усовершенствование процесса обучения и более тесного взаимодействия преподавателей и студентов.

Целый набор новых инструментов, который включен в обновление приложения iTunes U, уже с 8-го июля позволит учителям создавать и редактировать целые учебные курсы, дополнять их документами или презентациями из iWork, страницами из книг iBooks Author, разнообразными фото или видео, снятыми непосредственно на камеру iPad, а также другим всевозможным контентом из более чем 75 тысяч образовательных приложений, доступных пользователям планшета в данный момент. Студенты, в свою очередь, смогут оценить также новые возможности совместной работы, проведение дискуссий и возможность задать вопрос преподавателю прямо с планшета.

Кстати, компания Apple не намерена ограничиться выше упомянутыми 69 странами участницами программы iTunes U и уже к концу года планирует расширить географию поддержки образовательного сервиса до 155 стран.

Просмотров: 1532 Дата: 3.07.2014, 09:17 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время