Очередные подробности о производствах Apple

Очередные подробности о производствах Apple

И снова речь пойдет о том, что же на самом деле творится на заводах, которым мы обязаны появлением iPad на прилавках, традиционно, приятного для компании тут снова крайне мало.

Официальная причина, по которой Apple собирает все свои устройства в Китае гласит, что в Купертино считают производственные мощности Китая более гибкими и быстрыми, именно из-за этого iPad производятся там. Но мы то с вами знаем, что основная причина такого решения это существенно более низкие затраты вкупе с возможностью заставлять рабочих работать чуть ли не сутками.

Ценой за это будет бисквит и чашка чая на каждого, как уже случалось не однократно, по словам одного из бывших топ-менеджеров Apple. Также в Китае существенно снижены обычные нормы для проживания в общежитиях при производствах партнеров Apple, кроме того все вы уже не один раз слышали о том, что случалось с курьерами, терявшими прототипы устройств при перевозке, а так же журналистами, рискнувшими узнать тайны производства iPad, банально перебравшись через забор фабрики.

Также вполне очевиден факт того, что производственный процесс, построенный таким образом, просто не имеет шансов переехать в более цивилизованную страну, ведь за такие проделки там, Apple просто затаскают по судам. Таким образом, можно сделать вывод о том, что iPad полностью сделанный в США в ближайшие несколько лет мы точно не увидим.

Просмотров: 2157 Дата: 1.02.2012, 15:06 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3