Apple и Samsung пробуют решить конфликт миром

Apple и Samsung пробуют решить конфликт миром

Очередной виток противостояния двух гигантов рынка электроники, в этот раз обе компании изрядно поостыли и, похоже, хотят договориться без суда.

После фазы активного обмена множеством исков относительно похожести iPad и других устройств в судах США и ряда Европейских стран и встречных требований предоставить новые устройства для изучения. Обе компании, кажется, одумались и решили без лишней огласки сесть за стол переговоров.

Новость впервые была озвучена Люси Кох, адвокатом, представляющем интересы Apple в разбирательстве, касающемся клонирования iPad, в суде. Конечно, новость не была сказана прямым тестом, уж больно щекотлива тема, однако иносказательно дала понять, что главы двух компаний вот-вот сядут за стол переговоров и попытаются выйти из сложившейся ситуации.

Возможно, причиной послужил тот факт, что суд мог обязать Apple показать конкуренту iPad 3, который, вне стен компании, не видел еще ни кто. В о же время, новый Galaxy Tab, который является конкурентом iPad 2, никакого секрета из себя уже не представляет, так как продажи его начались, и в Samsung с удовольствием отдадут его Apple в обмен на новый iPad.

Также стоит понимать, что на этих переговорах кому-то придется уступить сопернику, иначе череда судебных разбирательств может затянуться на долгие годы.

Просмотров: 3468 Дата: 20.06.2011, 21:36 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3