В кулуарах Apple слово Android под запретом

В кулуарах Apple слово Android под запретом

Наверное вас удивит тот факт, что согласно правилам размещения приложений в магазине App Store, разработчикам запрещено упоминать Android, Windows или же любое другое название платформ конкурентов в описании своего продукта: заметь модераторы одно из них — разработчик непременно получит отказ в размещении.

Яркий тому пример — неудачная попытка датской компании Robocat разместить в App Store последнюю версию приложения Breaking 1.3. Вы не поверите, но зоркое око модератора обнаружило на скриншоте интерфейса приложения мелким шрифтом напечатанное слово Android, то самое слово, которое нельзя произносить вслух! Как это не печально, но компания Robocat получила отказ, причиной которого стало нарушение п.3.1 руководства по публикации приложений в App Store, согласно которому "приложения и метаданные, в которых упоминается название любой другой мобильной платформы, будут отклонены".

"Мы понимаем необходимость в требованиях и тот факт, что Apple должна провести где-то ограничительную черту, но тем не менее, в этом случае требования выглядят просто нелепо, поскольку Breaking предназначено всего лишь для чтения новостей. Скриншот, о котором идет речь, отображает новостную ленту с произвольным контентом и не имеет ничего общего с самим приложением", — негодуют разработчики, искренне не понимая причину отказа.

Просмотров: 2191 Дата: 23.05.2015, 15:40 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3