Аналитики прогнозируют крах iPad

Аналитики прогнозируют крах iPad

Известный аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо, который специализируется именно на продукции компании Apple, опубликовал весьма интересную заметку, в который высказывает свой личный неутешительный прогноз по поводу продаж планшета iPad на текущий 2015 год.

К сожалению, каким бы радужным не виделось будущее в глазах руководства компании Apple, прогнозы аналитиков указывают обратное - падение продаж и в весьма серьезных объемах. В частности, что касается Мин-Чи Куо, ведущий аналитик KGI Securities уверен, что к концу текущего года американский производитель признает факт падения продаж планшетов iPad как минимум на 30%, причем, ситуацию не исправит даже запуск продаж 12,9-дюймового устройства, последней надежды производителя.

Аналитики прогнозируют крах iPad

По оценке Мин-Чи Куо, первое полугодие для компании Apple завершится с результатом 18 миллионов отгруженных iPad, тогда как к концу 2015 года, учитывая период рождественских распродаж, поставки планшетов будут с трудом достигать 45 миллионов, хотя в прошлом 2014 году этот показатель достиг уровня 63,4 миллиона устройств, а еще годом ранее 74,2 миллиона единиц.

"Мы не ждём значительного увеличения объёма поставок в ближайшее время, так как спрос на планшеты может быть существенно меньшим, чем предложение", - подытожил свои прогнозы Мин-Чи Куо.

Просмотров: 4275 Дата: 8.02.2015, 19:55 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время