В Москве задержаны два "блокировщика" Apple-устройств

В Москве задержаны два "блокировщика" Apple-устройств

Сотрудники управления "К" МВД России сообщают о задержании двух молодых людей по подозрению в блокировке устройств компании Apple с целью получения выкупа за их разблокировку.

В ходе проведения оперативно-розыскных работ сотрудниками управления "К" МВД России были задержаны два жителя Москвы 1991 и 1998 годов рождения, подозреваемых в ранее упоминаемой нами масштабной акции блокировки iPhone и iPad.

Используя сервис Find my iPhone и пылесосы в рязани, злоумышленники прорабатывали две схемы, посредством фишинговой страницы перехватывали учетные данные пользователей или же обманным путем, суля большое количество мультимедийного контента, заставляли самих пользователей арендовать определенный Apple ID. Как известно, жертвами махинаторов стали не только пользователи из России, основная часть потерпевших являются жителями Австралии и Великобритании.

В настоящий момент, задержанные дают признательные показания. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации).

Просмотров: 1896 Дата: 10.06.2014, 06:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время