Объединенный школьный округ приобретает 31 тысячу планшетов iPad

В прошлом месяце яблочная компания выиграла ставку на огромную сделку по продаже планшетов Apple iPad. Объединенный школьный округ в Лос-Анджелесе решил перейти на обучение с помощью современных планшетов. Цена вопроса оказалась равна около 30 миллионов долларов, на эти средства школьный округ, который является вторым по величине в Лос-Анджелесе, приобретет порядка 31 тысячи планшетов Apple iPad.

Объединенный школьный округ приобретает 31 тысячу планшетов iPad

Сегодня появилось немного больше информации о данной сделке. Основываясь на данных CITEWorld, можно сделать вывод, что они планируют использовать более 30 тысяч яблочных планшетов для студентов в этом учебном году, для всех, кто будет получать образование, этот опыт будет бесплатным.



Из самого отчета следует также отметить то, что основной целью использования iPad станет улучшение образования студентов, чтобы они смогли быть готовы к работе с новыми ресурсами и получили новые знания, которые невозможно получить в домашних условиях. Первые 31 тысяча девайсов только первое приобретение, которое, вероятно, повториться вновь при положительных результатах. Всего в этом школьном округе учатся 640 тысяч студентов, каждый из них будет использовать планшеты в учебном процессе.

Безусловно, сейчас в магазине приложений App Store есть огромное количество программ для обучения, поэтому знакомиться с новой информацией зачастую бывает намного удобнее с помощью iPad-а. Например, в других школах, которые уже перешли на планшеты с iOS, используют Sizzling Hot или iBooks, который в прошлом году был обновлен с огромным количеством новых возможностей. Посмотрим, как отразится данное приобретение на уровне обучения в этом школьном округе в Лос-Анджелесе, возможно, скоро и российские школы решат перейти на такой формат обучения, но пока это только далекие мечты.

Просмотров: 4079 Дата: 26.07.2013, 17:50 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время